УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секс-работорговцам в Украине не «светит» даже 10 лет

Секс-работорговцам в Украине не «светит» даже 10 лет

Как сообщили УНИАН в пресс-группе Главного управления СБУ в АРК, суд признал гражданина Украины - организатора канала торговли людьми - виновным в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.149 и ч.2 ст. 302 Уголовного кодекса Украины, и приговорил к 8 годам лишения свободы.

Его сообщник - крымчанин, который вербовал женщин для выезда в Россию с последующей сексуальной эксплуатацией, приговорен к 5 годам тюрьмы. ”В состав этой группы входили граждане Украины и России. Организатором группы был 42-летний крымчанин, который выехал в Москву на заработки в 2000 году”, - отметили в крымском Главке СБУ.

На территории Украины участники преступной группы организовали подбор и последующую переправку в Москву жительниц крымского полуострова и других регионов страны.

”Потенциальным жертвам предлагалось трудоустройство уборщицами или горничными в коттеджных поселениях Подмосковья. Однако по прибытии в Россию девушек заставляли предоставлять услуги сексуального характера, - сообщили в СБУ. - На сегодня установлено свыше 30 лиц, в том числе несовершеннолетних, из стран СНГ (среди них 10 гражданок Украины), которые пострадали от противоправной деятельности членов этой преступной группировки”.

Уголовное дело было возбуждено прокуратурой по материалам спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Крыму.