УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Низкие зарплаты делают из врачей наркодиллеров

1,3 т.
Низкие зарплаты делают из врачей наркодиллеров

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Красноперекопской центральной районной больницы, от которых наркотики поступали наркоманам или наркодельцам.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Как установило прокурорское следствие, врачи выписывали сильнодействующие наркотические и психотропные вещества лицам, которые никак не могли их получить, поскольку находились в местах лишения свободы. ”Таким образом, через эскулапов наркотики поступали или наркоманам, или, что еще хуже, наркодельцам, и о последующих путях распространения опасного зелья можно лишь предполагать, - сообщает пресс-служба. - Из-за врачей больница стала центром распространения яда”.

В отношении должностных лиц райбольницы Красноперекопской межрайонной прокуратурой возбуждено дело по факту должностной подделки, то есть по ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Также врачи нарушили требования статьи 15 Закона Украины ”Об обращении в Украине наркотических и психотропных веществ” и параграфа 6 Правил выписывания рецептов на медицинские средства и изделия медицинского назначения.

По материалам УНИАН.