УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На юге Турции прогремели взрывы (обновлено)

1,0 т.
На юге Турции прогремели взрывы (обновлено)

В результате двух взрывов в городе Адана на юге Турции, прогремевших в пятницу, ранения получили около десяти человек. Как сообщает телеканал CNN-Turk, среди пострадавших есть полицейские.

Взрывы прогремели напротив зданий двух банков с интервалом в десять минут. После первого взрыва на место инцидента прибыли полицейские, которые оказались в числе пострадавших в результате второго взрыва.

Остальные подробности происшествия пока неизвестны.

http://rian.ru

Поступают разные данные о количестве пострадавших в результате двух взрывов в южном курортном турецком городе Адана. По данным телеканала CNN-Turk, ранены не менее 13 человек. Западные СМИ сообщают о четверых – но с оговоркой, что раненых может быть больше. Во время первого взрыва пострадали сотрудники банка, возле отделения которого сработала бомба; во время второго –несколько полицейских, поспешивших к месту происшествия после первого взрыва.

По предварительным сведениям, иностранных туристов среди пострадавших - нет. По заявлению представителей служб безопасности, взрывные устройства были приведены в действие с помощью пульта дистанционного управления.

http://www.rusnovosti.ru