УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Флориду надвигается тропический шторм

525
На Флориду надвигается тропический шторм

На американский штат Флорида движется тропический шторм. Об этом РИА Новости сообщили в Центре прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.

"Тропический шторм "Крис" находится в 160 километрах к востоку от острова Антигуа и движется со скоростью 17 километров в час на запад-северо-запад", - сообщает Центр.

Исходя из прогноза Центра, "Крис" повторит путь многих своих предшественников, образовавшись над Атлантикой он направляется в Мексиканский залив. Примерно через четверо суток шторм, в том случае, если сохранит силу, скорость и направление движения, доберется до побережья Флориды, пройдя прямо над Багамскими островами. Сейчас шторм находится в районе Доминиканской республики.

"Скорость ветра, сопровождающего тропический шторм, составляет 65 километров в час и в ближайшие сутки будет усиливаться. В ближайшее время к шторму вылетит специальный гидрометеорологический самолет, с его помощью можно будет получить более точные данные о поведении тропического шторма", - сообщает Центр.