УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры между ПР и НУ опять застопорились

Переговоры между ПР и НУ опять застопорились

Переговоры между Партией регионов и «Нашей Украиной» приостановлены. Об этом сообщила один из лидеров ПР Раиса Богатырева. Она отметила, что причина этому - объявление Президентом «Круглого стола».

Богатырева подчеркнула, что предложенный Президентом Универсал - «документ общего видения», который не влияет на процесс переформатирования существующей коалиции.

фото Михаил Маркив/пресс-служба Президента Украины

Вместе с тем, Партия регионов «не только надеется, но и верит», что Президент, «выполняя свои конституционные обязанности», вовремя внесет кандидатуру Януковича на премьерство, иначе, по словам Богатыревой, в стране утвердится «практика принятия решений исходя из соображений политической целесообразности».

Говоря о перспективах расширения антикризисной коалиции, она подчеркнула, что это - «интерес других политических сил». По ее мнению, Ющенко, предложив Круглый стол, «выступил с инициативой компромисса». Она подчеркнула, что относительно текста соглашения у ПР и НУ по-прежнему есть расхождения. В частности, по мнению Богатыревой, вопрос НАТО должен решаться на референдуме.