УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлия Тимошенко – самая дорогая куколка Украины

Юлия Тимошенко – самая дорогая куколка Украины

А конкурентки у Тимошенко были ого-го – Ани Лорак, Тина Кароль, Гайтана, София Ротару, Асия Ахат и прочие красавицы. Всем им цену определили на …благотворительном аукционе «Подаруй дитині майбутнє», организованном Службой спасения детей.

Затея была простая: звезды политики, шоу-бизнеса и модельеры обряжали в красивые костюмчики и платьица куклу Барби. Неделю пластиковые красотки выставлялись в киевском бизнес-центре «Леонардо» на обозрение широкой публики, а в воскресенье их продали с молотка.

В начале, правда, показалось: благородная затея обречена на провал. Потому, что на аукцион пришло больше журналистов (а они не настолько богаты, чтобы выкладывать по 500 евро за куколку китайского производства стоимостью 30 гривен), чем денежных людей. Но последние, оказалось, довольно прижимисты. Расстроенная таким поведением публики дизайнер Лилия Пустовит начала скупать кукулы. Но дальше пошло веселее. Кстати, куклу самой Пустовит, которую она назвала Софией Ротару и соорудила для нее целый сценический гардероб, купили за 1000 евро.

Ани Лорак приехала, чтобы лично представить на аукционе свою куклу. Наряд для ее Барби сшила любимый дизайнер Лорак Анжела Лисица. Вместе они решили создать точную копию сценического костюма, в котором певица выступала когда-то на «Таврийских играх». А родинку на личике куклы, свой «фирменный знак», Каролина нарисовала собственноручно. Кстати, певица призналась, что приехала на благотворительную акцию с деньгами: собиралась выкупить свою Барби, если на нее не найдется желающих. Но желающие нашлись. Михаил Радуцкий, совладелец клиники «Борис», выкупил заодно и куклу от Маши Ефросининой.

Аукцион, похоже, определил и кто в Украине настоящие звезды. Например, куклы Асии Ахат и Галлины сиротливо остались стоять на постаменте: публика не спешила за них раскошеливаться. Сами певицы, между прочим, могли бы, чтоб не позориться, купить свои копии – ведь обе имеют весьма богатых мужей. Барби от Богдана Бенюка со стартовой цены в 1000 евро уценили до 500, но и по дешевке ее никто не захотел. Потом всех этих звезд купил оптом в конце аукциона все тот же Радуцкий. И очень мудро поступил. Во-первых, доброе дело сделал для детей-сирот. А во-вторых, это ж после такого широкого жеста все СМИ напишут: «Борис» не пожлобился!»

Настоящий ажиотаж разгорелся вокруг двух кукол – от Катерины Ющенко и Юлии Тимошенко. Последнюю сначала выкупили за 12 тысяч 500 евро. «Украинка» от президентской жены ушла с молотка за 13 тысяч. Кстати, купил ее адвокат Сергей Власенко, известный массам по «судебному телесериалу» во времена президентских выборов. Но тут на сцену поднялся покупатель Барби от лидера БЮТ и заявил: мол, мы тут решили на благотворительность потратить 19 тысяч, поэтому считайте, что купили копию Юлии Владимировны за такую цену. Во как! Нет, оно, конечно, понятно: человек имеет какое-то отношение к Тимошенко или просто неровно к ней дышит. Но, согласитесь, красиво! Мол, наша красавица лучше всех.

фото Дима Богданов/ОБОЗ