УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Уманском СИЗО покончил с собой подсудимый

873
В Уманском СИЗО покончил с собой подсудимый

В изоляторе временного содержания Уманского горотдела милиции был обнаружен 48-летний подсудимый в бессознательном состоянии, с резаной раной в области шеи. Он был сразу же доставлен в приемное отделение городской больницы Умани, но спасти его врачам не удалось.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя прокурора области Геннадия Мовчана и с участием городского прокурора Умани Руслана Резника. Проверкой было установлено, что телесные повреждения пострадавший нанес себе сам. Однако в прокуратуре не могут сказать, при помощи какого орудия подсудимый нанес себе смертельные раны. В возбуждении уголовного дела по факту убийства или доведения до самоубийства было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщил старший помощник прокурора Черкасской области Александр Токовый, погибший обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями о бандитизме, незаконном владении оружием и боеприпасами, разбое, краже, умышленном убийстве.

По материалам следствия, арестованный входил в преступную группу, которая действовала в 1998-2001 годах на территории Черкасской, Винницкой и Кировоградской областей.

Участники группы совершали нападения на коллективные хозяйства и на отдельных граждан, применяя огнестрельное и холодное оружие. Общая сумма награбленного бандитами составила около миллиона долларов США. Дело находится на рассмотрении в Уманском районном суде.