УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинах решил, что власть уже контролируют БЮТ и Партия регионов

447
Кинах решил, что власть уже контролируют БЮТ и Партия регионов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий КИНАХ надеется, что на первом заседании Верховной Рады Украины нового созыва будет создана коалиция.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам в Государственном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году».

«Я хотел бы, чтобы на первом пленарном заседании мы уже увидели политическую конфигурацию, которая возьмет на себя ответственность за формирование высокопрофессионального системного украинского коалиционного правительства, которое возьмет на себя ответственность за результаты своей работы перед народом», - сказал А.КИНАХ.

Он подчеркнул, что он лично и политическая сила, которую он представляет, сделают все, чтобы эта политическая конфигурация сделала все для консолидации Украины и отстаивания национальных интересов.

Отвечая на вопрос, в каком формате будет коалиция – “Наша Украина”-БЮТ-СПУ или “Наша Украина”-Партия регионов - А.КИНАХ сказал, что программа правительства выполняется не в Киеве, а в регионах, и ввиду того, что БЮТ победил в 12 областях, а Партия регионов в 10 – фактически, эти политические силы уже находятся при власти и несут ответственность за социально-экономические параметры и благосостояние населения.

Он подчеркнул, что не хотел бы, чтобы политические партии пришли к политическому противостоянию.

По его убеждению, сначала нужно найти позицию относительно неприкосновенности и территориальной целостности Украины в вопросе евроатлантической интеграции, недопустимости реприватизации, в вопросе формирования современных земельных отношений, а только потом решать, как направить кадровый потенциал для решения этих задач. А.КИНАХ подчеркнул, что кадровая политика должна строиться «не по принципу свой-чужой», а исходя из профессиональных качеств человека, независимо от его политической принадлежности.