УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине продают соленый сахар

939
На Сумщине продают соленый сахар

В Великописаревском районе Сумской области мошенники под видом сахара продавали поваренную соль.

Как сообщил ЦОС УМВД области, в конце апреля в дежурную часть В.-Писаревского райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные вместо сахара продали гр. К., жительнице с. Катанское соль. В ходе проверки было установлено, что двое неизвестных мужчин (один из них - кавказской национальности) на автомобиле «Жигули» темно-вишневого цвета с харьковскими номерами 18 апреля приехали в с. Катанское. Сначала торговцы предложили мешок сахара за 170 грн. и даже занесли его в дом. Затем продали пожилому местному жителю 6 мешков соли вместо сахара по цене 160 грн.

По информации группы по работе с населением Великописаревского райотдела милиции, 20 апреля гр. К., решив испечь пасхи, раскрыла мешок и обнаружила обман: сахар был только сверху. Выяснилось, что злоумышленники распарывали мешок сбоку (примерно на 10 см), высыпали через отверстие сахар и засыпали туда соль.

Правоохранительные органы обращаются к сумчанам и жителям области, владеющим какой-либо информацией о мошенниках, с просьбой поделиться ею по всем известному телефону 02.