УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин рассказал Украине и Грузии, зачем нужно СНГ

576
Путин рассказал Украине и Грузии, зачем нужно СНГ

СНГ позволило сохранить партнерские отношения бывших республик СССР и сдержать целый ряд конфликтов на постсоветском пространстве, считает Владимир Путин.

Президент России, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ, сказал, что СНГ позволило сохранить партнерские отношения между нашими странами и сыграло позитивную роль в сдерживании целого ряда конфликтов на постсоветском пространстве.

Путин сказал, что и впредь мы будем ответственно выполнять свою миротворческую миссию.

Путин отметил, что до сих пор не утихают споры вокруг целесообразности дальнейшего существования Содружества. Президент подчеркнул, что сообща мы решаем многие проблемы, которые за нас никто не решит. По словам президента, многостороннее партнерство позволяет с большей эффективностью решать такие задачи, как экономическое развитие и обеспечение безопасности.

В качестве перспективного проекта Путин выделил укрепление общего гуманитарного пространства, добавив, что оно имеет новые социально-экономические предпосылки.

Глава государства отметил, что Россия готова ясно и четко заявить о конечном результате поиска - создании оптимальной экономической системы, которая позволила бы обеспечить развитие каждого из ее участников.