УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук теперь самый красивый мужчина Украины

Вакарчук теперь самый красивый мужчина Украины

Вот хорошо в Голливуде или в Париже, на худой конец. Там хоть пруд пруди знаменитых и богатых. Они же, как правило, все еще и красивые, поскольку ничто так не украшает женщину как деньги и слава. (Мужчин это правило тоже касается). В общем, есть из кого лепить рейтинги самых-самых.

Увы, Киеву в этом смысле меньше повезло. Поэтому, чтобы собрать в кучку 50 самых красивых людей страны, журналу о знаменитостях «Viva» пришлось по всем сусекам поскрести. В результате претенденты на корону получились какие-то разнокалиберные и разновозрастные: тут и юная Тина Кароль, и давно разменявшая полтинник Нина Матвиенко, чернявый красавчик Виталий Козловский и самый народный и давно заслуженный Богдан Сильвестрович Ступка. О вкусах, конечно, не спорят, но все-таки… Особенно если учесть, что судьями выступили обычные читатели журнала, которые голосовали за своих любимцев SMSками. Честно говоря, как-то с трудом верится, что убеленные сединами почитатели таланта и красы Сильвестровича нажимают кнопки мобильника, дабы обеспечить ему место в первых строчках рейтинга…

Тем не менее, голосование состоялось. И журнальный «ЦВК» огласил результаты выборов во дворце «Украина». И хоть звезд у нас поменьше, чем в голливудах, но мероприятие растянулось на несколько часов. Выглядело это так. Ведущие вечера Тина Канделаки и Остап Ступка оглашали номинанта, потом в его честь кто-то пел. Иногда получалось перекрестное поздравление. Например, Владимир Гришко исполнил арию из мюзикла «Призрак оперы» в честь Алены Винницкой, а та в свою очередь, так же отблагодарила тенора песенкой.

Кстати, в рейтинг самых красивых людей Украины попала еще одна экс-«виагрушка» - Надя Грановская. Правда, она вошла только в десятку вместе с Тиной Кароль, Снежаной Егоровой, Ириной Билык, Дианой Дорожкиной и еще с несколькими не менее прекрасными дамами.

А королевой красоты украинская публика назначила Ани Лорак. Певица сделала вид, будто не ожидала для себя такой чести. Сказала, что, дескать, краса девушки - она внутри. А еще пообещала, что обязательно постарается не подвести своих поклонников. Ну, то есть будет продолжать совершенствоваться. Внутри, разумеется.

Среди мужчин в десятку лучших вошли Владимир Гришко, Юра Горбунов, Александр Пономарев, Олег Скрипка, Фагот, Андрей Кравчук и другие. «Мимо кассы» пролетели, например, Константин Стогний, Микола Вересень, Юрий Макаров. Почему - непонятно.

Также непонятно, за что выбрали низкорослого и с проплешиной в длинных крашенных кудрях Святослава Вакарчука самым красивым мужчиной Украины. Тут прямо хочется процитировать первого президента страны Леонида Кравчука: «Що маємо, те маємо». Кстати, награждавшие Славика, видимо, тоже опешили. Поэтому и предположили причину такого выбора публики: «за то, что был социально активным». Ага! То есть, внешность тут не причем.

фото Толстый и Тонкий/ОБОЗ