УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насколько опасно красоваться голышом перед веб-камерой

480
Насколько опасно красоваться голышом перед веб-камерой

Новое поколение хакеров, взращенное на просторных рисовых полях Китая, не гнушается шантажом компрометирующими сведениями даже самых обычных супружеских пар.

Полиция города Янгжу (провинция Джингсу) задержала с поличным хакера, который с помощью специальных программ смог перехватить видео веб-трансляцию, где супруги в обнаженном виде общались друг с другом. Сделав снимки с экрана, кибер-шантажист отправил их паре, угрожая опубликовать «компромат» в Сети, если не получит денег.

Как объяснил 25-летний хакер по имени Жу, сотрудник одной из Интернет-компаний, он установил специальное программное обеспечение, которое якобы дал ему друг, чтобы проверить возможность вторжения в чужие компьютеры через Интернет.

Во время «тестирования» ему удалось перехватить живую видео-трансляцию, где жена с мужем любовались на обнаженные тела друг друга, пока муж был в командировке в Пекине.

В полиции Жу начал от всего отпираться, утверждая, что шантажировал супругов «ради развлечения» и даже представить себе не мог, что вторгается в чужую личную жизнь и нарушает какие-либо законы.

Из этой поучительной истории можно сделать только один вывод: если вы не хотите, чтобы кто-то увидел вас обнаженными и потом шантажировал пикантными фотографиями, не делайте этого через Интернет. А еще лучше – совсем не делайте.