УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве «ушли» с аукциона 13 политиков

В Киеве «ушли» с аукциона 13 политиков

Вернее, их копии из папье-маше (куклы изготовила художник Ирина Киршина). А все вырученные на благотворительной акции средства отправились на родину политиков в детские дома и больницы.

Не знаю, как выборы в парламент, но продажа кукол показала, кто из политиков чего стоит. Дороже всех с молотка ушла Юлия Тимошенко – за нее не торгуясь выложили 70 тысяч у.е.! (При стартовой цене 500 долларов).

Кукла экс-премьерши оставила далеко позади всех своих конкурентов: ближайший ее «сосед» Григорий Суркис, например, был продан всего за 15 тысяч. Причем купила уменьшенную копию папы, одетую в форму киевского динамовца, дочка Светлана, о чем тут же с радостью поведала родителю по мобильнику. Теперь кукла Суркиса-старшего поселится в доме у дочери, ну и наверное, будет там всем своим суровым видом положительно влиять на воспитание внуков.

Ныне действующего президента Ющенко, изображенного в виде пчеловода, продали за 14 тысяч у.е. , как и владельца «Шахтера» Рината Ахметова.

А вообще, если честно, куклы политиков явно выкупали их соратники по партии. (Сразу видно было, у кого денег куры не клюют!) Николая Катеренчука ведущие аукциона Снежана Егорова и Дмитрий Оськин долго уговаривали прикупить для «Нашей Украины» Ющенко. «Мы сами президентов делаем!» - пожадничал политик. «Ах, вот как? – съехидничала Егорова. – Тогда подождем лет 40, пока ваши президенты подрастут!».

Из «оригиналов» на благотворительный аукцион явился только Нестор Шуфрич. И как раз вовремя – спас от позора куклу Януковича. Никто из присутствующих не хотел ее выкупать. Не помогли даже призывы ведущих аукциона: мол, мы же детям помогаем, причем тут политика! Еле-еле подняли цену с первоначальных пятисот долларов до тысячи. Тут уж было сжалились друзья Инны Богословской, которые выложили за нее не колеблясь 8000: «Жаль пацана! Давайте выкупим!» - и предложили за Виктора Федоровича две штуки.

Но тут, как в хорошем кино с хеппи-эндом, явился собственной персоной Шуфрич и с барского плеча отстегнул за соратника 5 косых. Кстати, куклу самого Нестора Ивановича, еще до появления в клубе «Арена» оригинала, очень быстренько купили также за пять тысяч «убитых енотов».

Конфуз произошел с Александром Морозом – на аукционе также не оказалось поклонников его партии. Ведущие шоу даже удивились такой непопулярности Санты (Сан Саныч был изображен в образе Деда Мороза). «Он же социалист!» - послышались крики из зала. «Ну и что, - отрезала Снежана Егорова. – По-вашему, социалисты не продаются?». Уговорили Николая Катеринчука купить Мороза всего за 1500 у.е. «Только ради детей!» - согласился политик, вынимая кошелек.

Экс-президент Украины Леонид Кучма был продан за 4500 долларов. «Что ощущаете держа в руках президента страны?» - спросили ведущие торгов у счастливого обладателя куклы Леонида Даниловича. «Офигенное чувство!» - признался тот и сообщил, что собирается поставить экс-главу государства где-то в зубопротезном кабинете. Что ж, достойное завершение политической карьеры!

фото Толстый и Тонкий/ОБОЗ