УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционер расстрелял из пистолета машину хулигана

1,3 т.
Милиционер расстрелял из пистолета машину хулигана

В Черниговской области милиционер, дежуривший на избирательном участке, вынужден был применить оружие.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей УМВД в Черниговской области.

По данным ЦОС, вчера около 22.00 к сотруднику милиции, дежурившему на избирательном участке в селе Веприк Бобровицкого района, обратилась председатель избирательной комиссии (она же и председатель сельского совета) с просьбой усмирить хулигана, который, будучи в нетрезвом состоянии, ездит по селу и создает реальную угрозу жизни и здоровью местных жителей.

Поскольку милиционер находился на участке без напарника, то он, согласно соответствующим инструкциям, закрыл комнату в помещении сельского совета, где находились бюллетени, опечатал ее и выбежал на улицу. Там он увидел автомобиль "Daewoo-Leganza", за рулем которого сидел бывший местный житель, в настоящее время работающий и живущий в столице.

По предварительным показаниям очевидцев, он уже успел травмировать не одного человека. Одна девушка едва успела заскочить во двор (хулиган наехал на ограду), а вот молодой человек увернуться не успел. После наезда он получил телесные повреждения, степень тяжести которых выясняется.

Работник милиции, следователь, по специальности попытался разрядить обстановку, предлагая правонарушителю прекратить хулиганские действия и отогнать авто домой. Но хулиган набросился на работника милиции с кулаками, порвал его форменную одежду. А затем молодчик заскочил в машину и двинулся с места, пытаясь скрыться.

В этой ситуации сотрудник милиции был вынужден применить табельное огнестрельное оружие. Предупредительный выстрел он сделал в землю, но пуля срикошетила и попала в левое заднее колесо. Машина остановилась. Хулиган, выскочив из нее, побежал и спрятался дома у своего брата, к которому приехал на выходные.

Правонарушитель задержан, его автомобиль доставлен на штрафплощадку Бобровицкого райотдела внутренних дел.

Выяснение деталей ночного инцидента осуществляла следственно-оперативная группа Управления МВД в области, лично возглавленная начальником Управления Василием КОСТЮКОМ и его заместителем Александром МИЛЕЙКО.

Проверку всех обстоятельств, которые привели к применению сотрудником милиции табельного оружия, проводит Бобровицкая районная прокуратура.

Милиционер продолжает нести службу на участке.