УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сформирован руководящий состав Госкомрезерва

837
Сформирован руководящий состав Госкомрезерва

Заместителями председателя Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв) назначены Светлана Нежнова и Сергей Качуровский. Соответствующие постановления Кабинета Министров Украины N300 и N346 подписаны 15 марта 2006 года. Таким образом, правительство полностью завершило формирование руководящего состава Госкомрезерва.

Как сообщили в пресс-службе Комитета, председатель Госкомрезерва Богдан Федорчук уже представил коллективу новоназначенных руководителей. По его словам, каждый из новых заместителей будет курировать определенное направление деятельности Госкомрезерва. В частности, С.Нежнова будет заниматься вопросами работы Департамента контрольно-ревизионной работы и Юридического управления, а в подчинение С.Качуровского перейдет Департамент хранения мобилизационного резерва.

С.Нежнова родилась в 1974 году. Окончила Крымский сельскохозяйственный институт и Крымский филиал Киевского экономического университета. В течение 5 лет работала в Министерстве экономики Крыма на различных должностях, от ведущего специалиста до руководителя управления. Возглавляла Управление закупок за государственные средства в Национальном банке Украины. До назначения заместителем председателя Госкомрезерва занимала должность директора Департамента координации государственных закупок при Министерстве экономики Украины.

С.Качуровский 1967 года рождения. Окончил Ростовское высшее военное командно-инженерное училище. С 1989 по 1991 год служил в Вооруженных Силах, с 1991 года перешел на службу в органы Государственной безопасности. Занимал руководящие офицерские должности, имеет звание полковника. В 2003 году закончил Киевский экономический университет по специальности "Финансы".