УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Открыт новый авиарейс "Одесса-Стамбул"

612
Открыт новый авиарейс 'Одесса-Стамбул'

С 19 марта авиакомпания "Донбассаэро" открыла новый регулярный рейс "Одесса-Стамбул-Одесса". Из Стамбула самолет будет вылетать по средам и воскресеньям, из Одессы - по понедельникам и четвергам. Полеты выполняются на самолете типа "Аэробус" "А-320" вместимостью 156 человек.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, в ближайшие месяцы планируется открытие ряда новых и увеличение уже существующих рейсов. В частности, будут открыты новые маршруты "Симферополь-Стамбул" (с 1 июня, ежедневный), "Симферополь-Москва" (с 26 мая, ежедневный), "Симферополь-Вильнюс" (с 10 июня, по субботам), "Донецк-Солоники" (с 14 июня, по средам), "Черновцы-Афины" (с 6 апреля; изначально 2 раза в месяц, а с 15 июня - 1 раз в неделю), и др.

Полеты по маршруту "Одесса-Мюнхен" будут увеличены сначала до 2 (с июня), потом до 3 (с августа) раз в неделю. С апреля 2006 года планируется также открыть чартерную программу из Симферополя в ряд городов Турции.

Авиакомпания "Донбассаэро" создана в 1933 году и на сегодняшний день занимает первое место по объему внутренних перевозок и третье место по общему объему перевозок (11% рынка авиаперевозок). В 2005 году лайнерами авиакомпании было перевезено свыше 420 тыс. пассажиров. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные авиарейсы в 15 стран мира, а также имеет возможность выполнять чартерные перевозки в 130 направлениях.