УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин надеется на ответственность следующего парламента

519
Литвин надеется на ответственность следующего парламента

Председатель Верховной Рады Владимир ЛИТВИН надеется, что следующий состав парламента будет отличаться от нынешнего за уровнем ответственности.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на пресс-конференции в Тернополе В.ЛИТВИН сказал, что новый парламент должен иметь ощущение ответственности, и эта ответственность должна реализовываться, тем более что «спрятаться за Кабинет министров уже будет практически невозможно».

На сегодня, по его словам, действует принцип: «решение парламент принял, теперь дело за правительством», а новому парламенту придется думать, какое решение принимать, как оно будет вписываться в существующее правовое поле и как оно отобьется на ситуации. «И главное, что теперь ответственность будет лежать на Верховной Раде, потому что она формирует правительство, и это позволит Президенту объективно, принципиально и веско оценивать состояние дел в Украине», - отметил В.ЛИТВИН.

Кроме того, В.ЛИТВИН заметил, что если не произойдет ничего экстраординарного, то нынешний парламент соберется 4 апреля для того, чтобы подбить итоги, «сфотографироваться и попрощаться».