УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черномырдин рад новому послу Украины в России

1,7 т.
Черномырдин рад новому послу Украины в России

Вопрос о назначении новым послом Украины в России Олега Демина уже решен. Об этом заявил сегодня в Симферопольском аэропорту посол России в Украине Виктор Черномырдин.

"Решение уже есть... Мы уже довели до руководства Украины, что Россия согласна. Я думаю, что Олег Демин - достойная фигура, хороший и опытный посол", - передает агентство «Интерфакс-Украина» слова В. Черномырдина

В свою очередь крымское агентство «Новый регион - Крым» сообщает, что, по словам Черномырдина, в настоящий момент завершается процедура получения агремана (согласия) от российской стороны на назначение Демина послом.

«Это уже не секрет, все бумаги уже подписаны, но крымские журналисты узнали об этом первыми», - заявил Черномырдин.

Ранее сообщалось, что украинская сторона предлагала на должность посла кандидатуру первого заместителя министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко. Однако фигура Огрызко, в последнее время возглавляющего делегацию Украины на переговорах по Черноморскому флоту, вызывает острое невосприятие в российских политических кругах – сообщает «Новый регион – Крым».

Прежним послом Украины в РФ был Николай Билоблоцкий, который занимал эту должность около шести лет.

По информации "Интерфакс-Украина" О.Демин, 1947 г.р., в 1994-1996 годах работал заместителем председателя Верховной Рады Украины. В 1996-2000 годах - глава Харьковской областной государственной администрации. В 2000-2005 - первый заместитель главы администрации президента Кучмы.