УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму за взятку задержан архитектор

645
В Крыму за взятку задержан архитектор

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали при получении взятки в особо крупном размере главного архитектора Черноморского района (Крым). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Чиновник требовал взятку у поселкового головы за согласование проекта расширения границ населенного пункта. Предметом «благодарности» должны были быть три земельных участка в поселке или их денежный эквивалент. С 20 тыс. долларов доторговались до 15 тыс., отметили в прокуратуру. «Сторговавшись, стороны разошлись - архитектор согласовывать проект, а председатель писать заявление в правоохранительные органы», - сказали в пресс-службе.

Как сознался задержанный в явке с повинной, написанной на имя прокурора АРК, деньги должны были улучшить его материальное положение и стать своеобразной «пенсией».

По указанному факту в отношении главного архитектора Черноморского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в особо крупных размерах). Расследование уголовного дела проводится следственно-оперативной группой следственного отдела прокуратуры АР Крым и ГСБЭП ГУ МВД Украины в Крыму.