УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раздевайся! Мы же детям помогаем

Раздевайся! Мы же детям помогаем

Красиво выглядеть не запретишь. А красиво одеваться лучше у известных модельеров. Вот Джорджа Клуни лет пять подряд признают самым элегантным мужчиной среди голливудских звезд. А все потому, что он приобрел себе костюмчик от Армани. И все эти пять лет в нем и красуется.

Стоит ли говорить, что на fashion-party журнала МАХ с демонстрацией коллекции весна-лето-2006 Armani Collezioni в итальянский ресторан «Dolce» сбежалась масса народу. Не купить, так хоть поглазеть на последние тенденции в моде! Правда, откровенно говоря, глазеть пришлось недолго – показали всего-то штук пять мужских костюмов и столько же женских нарядов. Льняной черный женский костюм с рукавом-фонариком публика тут же признала как а ля Юля Тимошенко. Хотя, конечно, такая мода пошла не от экс-премьерши, но пусть нас кто-то только попробует разубедить в этом!

Посмотреть, как предлагает одеваться в этом сезоне известный итальянский кутюрье, пришли его соотечественники, приехавшие по делам в Украину, ведущий программы «Свобода слова» Савик Шустер с супругой, Евгений Рыбчинский, сестра Андрея Шевченко Елена. Потом оказалось, что последняя появилась на вечеринке не просто так, а по поводу - организаторы вечеринки решили устроить аукцион. Все собранные средства поступили в благотворительный фонд Андрея Шевченко, главой которого является сестра футболиста.

Все выставленные на аукцион лоты были от модельеров. Правда, украинских.

Так, Александр Гапчук предоставил для мероприятия коктельное платье. Но расстаться с ним его не заставила даже любовь к сиротам. Поэтому продавали только тряпичную куклу в точной копии продемонстрированного платья. Раскошеливаться за нее никто особо не спешил. Савик Шустер же вообще предложил… расплатиться телом. Вот только не уточнил – своим или супруги.

Вообще-то на аукционе самой желанной оказалась тряпичная сумка, расшитая дешевенькой фурнитурой от Кристины Гусиной. Ее продали аж за 4000 гривен. Зато авторские брюки и майка от одного из самых известных украинских дизайнеров Лилии Пустовит купили всего за 400. Наверное, поэтому ведущему аукциона Юрию Горбунову стало как-то скучно, и он решил подзадорить публику. Следующий лот – юбку от Андре Тана Юра заставил примерить одну из зрительниц. А, узнав, что девушка не замужем, нашел холостого бизнесмена, который купил и подарил юбку красавице.

Эта игра барышням явно понравилась. Поэтому примерить следующий лот – черный топ от Виктора Анисимова – сразу нашлись желающие. Но Горбунов усложнил игру. На сей раз нужно было снять свою блузку и примерить обновку не за ширмой, а при всем честном народе. «Не могу!» - застеснялась красавица. «Что не могу?! Мы же детям помогаем!» - отрезал суровый Горбунов.

фото Толстый и Тонкий/ОБОЗ