УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Через три месяца Севастополь начнет развиваться по программе

435
Через три месяца Севастополь начнет развиваться по программе

В трехмесячный срок должна быть подготовлена и утверждена Государственная программа развития города Севастополь.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий КИНАХ, информируя о результатах вчерашнего заседания СНБО под председательством Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО.

Также, по словам А.КИНАХА, СНБО постановила целый ряд решений относительно усиления работы по решению проблемных вопросов депортированных народов в АРК. Кроме того, по его словам, утверждены ряд решений, касающихся «принципиальных задач по укреплению национальной безопасности Украины и украинской государственности» на территории Крыма – в контексте принципов национальной безопасности и территориальной целостности Украины.

В целом, по словам А.КИНАХА, утвержденные на заседании СНБО решения направлены на создание условий социально-экономического и экологически сбалансированного развития Крыма и должны существенно усилить государственную политику по таким направлениям, как усовершенствование бюджетной политики, создание условий для привлечения инвестиций на территорию Крыма, решение проблем водо- и энергообеспечения, повышение качества работы жилищно-коммунального комплекса Крыма.

Также было принято решение об усиления работы по выполнению государственной программы «Морской берег».

А.КИНАХ отметил, что эти решения в ближайшие дни будут утверждены соответствующими указами Президента Украины.