УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Скрипка журналистов взял на...бал

Как Скрипка журналистов взял на...бал

Наверное, никто не станет спорить с утверждением, что Олег Скрипка – прекрасный музыкант. Но он к тому же еще и великолепный пиарщик. Мало кто из наших музыкантов сравнится с ним в придумывании способов, как напомнить о себе любимом публике.

Самая последняя его придумка – так называемый Офицерский бал. Интересно, что журналисты купились на это. А те, кто занимается светской хроникой и привыкли, так сказать, соответствовать событию, еще и в вечерних нарядах явились. Наверное, просто еще свежи воспоминания об осеннем бале Александра Пономарева. Там-то все было по-настоящему. Но как говаривала красавица Инга Зайонц, и на старуху бывает проруха…

На самом деле в киевском военном училище имени И.Богуна состоялась …презентация нового клипа группы «ВВ» на песню «Катерина». Правда, очень помпезная.

Началось с того, что Олег Скрипка со товарищи прискакали к центральному входу в здание верхом на конях. Скрипка, как и полагается настоящему атаману, – впереди не белом скакуне.

Интересно, что научился верховой езде музыкант только прошлым летом, специально для съемок клипа. Но увлекся этим делом. И, надо сказать, держится в седле довольно уверенно. А вот его коллеги – признаться, что-то не очень. У одного шапка прямо на глаза наползла, но, видать, бедолага так боялся оторваться от поводьев, что так и ехал вслепую.

Сделав почетный круг перед фото- и телекамерами, музыканты спешились и прошли в актовый зал. Там уже в ожидании звезды сидело около сотни курсантов суворовского училища. Ведущим праздника назначили Евгения Нищука, которого в дни помаранчевой революции называли диджеем Майдана. Видимо, он так натренировался командовать толпой, что от зычного голоса 15-16-летние мальчишки моментально притихли.

Скрипка занял место в первом ряду, а на трибуну поднялись один за другим военный историк Ярослав Тинченко и кобзарь Тарас Компаниченко. Первый рассказал о славной истории (1917-1921 гг.) так называемой армии Народной Украинской Республики. Второй прочел настоящую лекцию о том, как кляті большевики переделывали на свой лад песни украинских авторов. И только после этого продемонстрировали клип «Катерина», ради которого, собственно, собралась вся эта честная публика.

Затем Олег Скрипка дал небольшую пресс-конференцию. Вот там-то журналисты и поинтересовались у него, зачем было придумывать фишку с офицерским балом, рассуждать о возрождении традиций 18-го года и прочее. «Для украинской группы очень тяжело пробиться на телевидение. Ну, а так наш клип, может, как мини-кино будут показывать», - признался «атаман украинской рок-музыки». Вот, оказывается, где собака порылась!

Впрочем, все равно получилось классно. А самое смешное – Олегу Скрипке действительно пришлось танцевать на балу. Хоть это у него не очень хорошо выходило.

фото Толстый и Тонкий/ОБОЗ