УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принцесса Диана была "хорошенькой дурочкой"

636
Принцесса Диана была 'хорошенькой дурочкой'

Со дня гибели принцессы Дианы прошло более 8-ми лет, но разговоры о ней до сих пор не утихают. "Сенсационные" подробности ее жизни, общественной и интимной, постоянно всплывают на страницах английских таблоидов и с удовольствием обсуждаются публикой. Однако наибольший интерес и самые ожесточенные дискуссии вызывает смерть леди Ди 31 августа 1997 года.

Официальная версия автокатастрофы, отнявшей у британцев любимую принцессу, регулярно опровергается новыми фактами, снимающими вину с якобы бывшего пьяным водителя Анри Поля. Одни СМИ кричат, что причиной трагедии стало изменение маршрута автомобиля, другие заявляют, что авария в парижском тоннеле была подстроена по приказу самого принца Чарльза, третьи уверяют читателей, что это все ложь и провокация, и предоставляют показания свидетелей, которые утверждают, что видели в момент катастрофы яркий луч света, ослепивший водителя.

Для британцев эта тема еще долго будет открытой и животрепещущей. Зато их соседям французам, родине которых суждено было стать местом гибели Дианы, подобные разговоры уже стоят поперек горла. Да и вообще кое-кому из них больше по вкусу вторая супруга Чарльза.

Король парижской моды Карл Лагерфельд пренебрег народной мудростью, гласящей: "О мертвых либо хорошо, либо ничего". Этот 67-летний обладатель острого языка считает, что Чарльз сделал правильный выбор, когда женился на Камилле, которой Диана и в подметки не годится. Дизайнер Chanel выразил свои монархические предпочтения в интервью американскому журналу New York Magazine.

"Диана была милая и хорошенькая, но глупая", – заявил Лагерфельд. Зато новая супруга принца – само совершенство, только общественность, к огромному сожалению законодателя мод, никак не может этого понять. Поэтому Лагерфельд решил воспользоваться своим авторитетом, чтобы убедить публику, что на самом деле герцогиня Корнуольская "горяча, остроумна и готова ко всему", и Чарльз лучше выдумать не мог, чем сделать ее своей женой.