УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катеринчук просит привлечь к ответственности чиновников Алчевска

1,0 т.
Катеринчук просит привлечь к ответственности чиновников Алчевска

Народный депутат из фракции «Наша Украина» Николай КАТЕРИНЧУК требует привлечь к ответственности должностных лиц города Алчевска.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующий депутатский запрос зачитал председательствующий на утреннем заседании Верховной Рады первый вице-спикер Адам МАРТЫНЮК.

Н.КАТЕРИНЧУК обратился к генеральному прокурору Александру МЕДВЕДЬКО с требованием привлечь к ответственности должностных лиц города Алчевска Луганской области в связи с аварией сети теплоснабжения.

Кроме того, депутаты из фракции «Регионы Украины» Раиса БОГАТЫРЕВА, Александр ВАСИЛЬЕВ и другие обратились к премьер-министру Украины Юрию ЕХАНУРОВУ относительно условий пребывания в санаториях и лагерях детей из Алчевска.

Как сообщал УНИАН, 22 января в результате порыва теплосети 120-тысячный Алчевск остался практически без отопления. Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил правительству обеспечить безотлагательное оздоровление детей школьного возраста из Алчевска в Международном детском центре «Артек» и других оздоровительных учреждениях. Правительство нашло 17 тыс. мест для детей в санаториях различных областей для продолжения обучения.