УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарасюк: НАТО порочат и очерняют враги народа

531
Тарасюк: НАТО порочат и очерняют враги народа

По мнению министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, антиНАТОвские настроения крымчан можно объяснить неосведомленностью населения Крыма о вопросах, касающихся Альянса, а также агрессивной антинатовской кампанией политических сил, финансируемых из-за границы. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Б.Тарасюк заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

”Я думаю это в первую очередь связано с неосведомленностью большей части населения, однако это проблема не только в Автономной Республики Крым, но и всей Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований”, - сказал министр иностранных дел.

Кроме того, по словам Б.Тарасюка, в Крыму чрезвычайно активно действуют ”антигосударственные силы”, которые проводят свою кампанию ”на волне антиНАТО”. ”Эти настроения можно объяснить активной, я бы сказал, агрессивной антинатовской кампанией здесь, в Крыму, антигосударственных сил, которые поддерживаются из-за рубежа”, - сказал глава МИД.

Б.Тарасюк напомнил, что именно эти силы на этой неделе сорвали в Симферополе пресс-конференцию представителя МИД, на которой планировалось обсудить вопросы НАТО.