УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко скорбит по поводу отставки Рамсфелда

468
Гриценко скорбит по поводу отставки Рамсфелда

Глава украинского оборонного ведомства Анатолий Гриценко сожалеет по поводу отставки Дональда Рамсфелда с должности министра обороны США. "Я могу только выразить сожаление по поводу того, что произошла отставка министра обороны Рамсфелда. У меня с ним были прекрасные отношения, он очень благожелательно относился к Украине, он любит Украину", - сказал Гриценко.

Он отметил, что Рамсфелд работал на разных должностях в органах власти США, "поднимал ряд больших компаний и ответственно служил своей стране".

По его словам, он доволен, что имел возможность работать с Рамсфелдом на протяжении полутора лет.

Президент США Джордж Буш 8 ноября 2006 года объявил об отставке с поста министра обороны Дональда Рамсфелда. На протяжении шести лет президентства Буша "ястреб" Рамсфелд стал одним из самых одиозных обитателей Вашингтона и вызвал возмущение не только правозащитников и политических оппонентов, но даже однопартийцев-республиканцев. Именно Рамсфелд, наряду с экс-госсекретарём Колином Пауэллом и нынешним госсекретарём Кондолизой Райс несёт ответственность за агрессию США в Афганистане и Ираке, а также за общее обострение ситуации на Ближнем Востоке.