УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На иракский Минздрав напали

576
На иракский Минздрав напали

Около 30 боевиков атаковали на министерство здравоохранения Ирака в центре Багдада с помощью пулемётов и огнестрельного оружия. Об этом сообщили источник в МВД и заместитель министра здравоохранения.

Последний рассказал, что боевики стреляли в служащих. «Террористы атаковали здание с помощью пулемётов, автоматного огня; видно даже снайперов. Каждый сотрудник, выходящий из здания, будет убит», - сказал Хаким аз-Замили, находясь у себя в офисе.

По словам источника в МВД, около 30 боевиков попытались ворваться в здание министерства, но полицейские и солдаты дали им отпор. Некоторых пострадавших госпитализировали.

«Мы попросили командующих армией вмешаться и остановить боевиков, но ответа не было. Террористы вынашивают большой заговор с целью разделить западный и восточный Багдад», - сообщил Замили иракскому государственному телевидению.

Он является членом шиитской партии. На него и ещё одного заместителя министра здравоохранения напали ранее на этой неделе. Коллегу Замили, Аммара ас-Саффара, похитили в конце прошлой недели.

Это нападение произошло через неделю после того, как боевики-шииты похитили десятки служащих в суннитском министерстве высшего образования.