УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Русские фашисты за два дня избили кыргыза, китайца и араба

960
Русские фашисты за два дня избили кыргыза, китайца и араба

Российская милиция задержала 11 подростков, избивших иммигранта из Кыргызстана железными цепями, сообщила пресс-секретарь московского прокурора.

Скинхеды напали на 23-летнего Чингиза Кайлыпова в вагоне пригородной электрички вечером в воскресенье. «В вагоне электрички группа скинхедов в коротких чёрных куртках и длинных ботинках, выкрикивая националистические лозунги, избила Кайлыпова руками, ногами и железными цепями», - заявила Елена Россохина. Все нападающие были подростками. Некоторым было меньше 16 лет.

На этот раз милиция склонна рассматривать избиение как преступление на расистской почве. Все предыдущие подобные случаи властями трактовались как обычное хулиганство.

В то же время, в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили в среду об избиении двух иностранных студентов. 24-летний студент четвертого курса педагогического университета имени Герцена был избит группой неизвестных в ночь на понедельник, по его словам, в центре города, на Казанской улице, недалеко от общежития университета.

В ночь на вторник на Невском проспекте был избит неизвестными гражданин Марокко, студент Гидрометеорологического института Петербурга. Нападавшие отняли у него кошелек и наручные часы. Марокканский студент госпитализирован с переломом носа.

По факту нападения на китайского студента органами внутренних дел в данный момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГУВД. По факту грабежа студента из Марокко уголовное дело уже возбуждено.