УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руховцы всерьез решили объединяться

606
Руховцы всерьез решили объединяться

Народный Рух Украины и Украинская народная партия намерены создать конфедерацию, которая бы объединяла все партии правоцентристского направления.

Об этом сообщил председатель НРУ, министр иностранных дел Борис Тарасюк, передает УНИАН.

«Мы встречаемся с руководством УНП, обсуждаем эти темы и пришли к выводу в качестве начального задания — создание конфедерации, которая бы объединяла все партии правоцентристского направления», — сообщил он.

При этом лидер Руха отметил, что, «конечно, ядром этой конфедерации должны быть только две партии — Народный Рух Украины и Украинская народная партия». Он также отметил, что цель объединения НРУ и УНП никогда не исчезала с повестки дня и отвечает стремлениям членов обеих партий.

По словам Тарасюка, он перенял эту тему уже в наследство. Он отметил, что проблема заключается в разных подходах к процессу объединения.

Напомним, 22 ноября Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с председателем НРУ Тарасюком и председателем УНП Юрием Костенко пути объединения патриотически-демократических сил Украины правого направления, в частности возможного слияния УНП и НРУ.