УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тело Гонгадзе Луценко нашел в Словакии

741
Тело Гонгадзе Луценко нашел в Словакии

Глава МВД Украины Юрий Луценко не исключает, что тело, которое было обнаружено представителями словацких правоохранительных органов, может принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе.

В своем комментарии Луценко ссылается на заявление Интерпола, в котором словацкие коллеги приходят к означенным выводам на основе заключения о времени смерти найденного человека, передает NEWSru.com.

«Они попросили правовой помощи по идентификации этого тела для установления его возможной причастности к господину Гонгадзе», — сказал министр в перерыве расширенного заседания правительства в Киеве.

Луценко подчеркнул, что, согласно действующему законодательству, МВД передало это ходатайство в Генпрокуратуру Украины. Однако отметил, что заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин не стал рассматривать обращение словацкой стороны.

Министр внутренних дел добавил, что намерен повторно направить эту бумагу в Генпрокуратуру, поскольку данное уголовное дело находится в ее компетенции. «Но прокуратура, очевидно, просто не хочет принимать ее во внимание. Такой вывод я могу сделать из этого дела», — предположил глава МВД.