УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Шизофреник» Шуфрич отправил Москаля к психиатру

«Шизофреник» Шуфрич отправил Москаля к психиатру

«У Геннадия Москаля перемешались в голове все даты, и последние его откровения воспринялись бы лучше всего 1 апреля, — говорится в эксклюзивном комментарии Нестора Шуфрича на вчерашнее заявление постпреда Президента в Крыму и на интервью Геннадия Москаля «Обозревателю». — Кстати, именно перед 1-м апреля 1998 года в газете и была опубликована эта «сенсация», больше похожа на маразм. Правильнее было бы эту публикацию приурочить к 29 марту, дню выборов в Верховну Раду, что, впрочем, не помешало Шуфричу победить».

По словам пресс-службы Шуфрича, начинает искренне беспокоиться за представителя Ющенко в Крыму и рекомендует ему обратиться к психиатру.

«А для того, чтобы Москаль, как госслужащий, не тратил на это средства из государственного бюджета, я сам готов оплатить визит Москаля к психиатру», — заверил депутат АРК Крым.

Напомним, 13 ноября издание «Обком» опубликовало заявление Представителя Президента в АРК Геннадия Москаля.

«Учитывая, что в декабре в советские годы отмечали День чекиста, я хотел бы накануне празднования этой даты поздравить верного бойца невидимого фронта с его профессиональным праздником», - сказал Москаль журналистам.

В подтверждение своих слов крымский постпред президента предоставил работникам СМИ копию публикации в газете «Позиция» - печатном органе Закарпатского областного отделения Украинского Союза ветеранов войны в Афганистане. В номере от 28 марта 1998 года это издание опубликовало статью под названием «Штрихи к портрету кандидата в депутаты», в которой утверждается, что Шуфрич Нестор Иванович, 1966 года рождения «длительное время сотрудничал с органами КГБ в качестве негласного сотрудника». В газете также сообщалось, что под агентурным псевдонимом «Тихонов» Шуфрич сотрудничал «вначале в Южной группе войск, затем в аппарате КГБ в Закарпатской области в подразделении Андреева Ю. Г.».

День чекиста в СССР отмечался 20 декабря. В настоящее время в России эта дата является официальным профессиональным праздником работников органов безопасности Российской Федерации - сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (ФСО) и Главного управления специальных программ Президента РФ.

Интервью представителя Президента в Крыму Геннадия Москаля читайте здесь.