УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомат можно будет купить через "магазин на диване"

591
Автомат можно будет купить через 'магазин на диване'

Перед просмотром фильма посетители кинотеатров Британии скоро увидят ролик, в котором в форме рекламы из "магазина на диване" им будет предложено купить автомат AK-47, собщает BBC News. Этот ролик-мистификация был снят организацией "Международная амнистия" в рамках кампании по запрету свободной продажи оружия.

В рекламе диктор расхваливает свойства автомата, после чего подросток пробует стрелять из него.

Кроме видео-ролика, "Международная амнистия" также распространяет по почте каталог-мистификацию, с помощью которого якобы можно заказать оружие с доставкой на дом.

Таким образом "Международная амнистия" надеется привлечь внимание британцев к тому, насколько легко любому человеку купить или продать оружие. "Люди Британии должны дать понять государству, что они не готовы к свободной продаже гранат, автоматов и вертолетов, которые в итоге попадают в такие места как Конго, Колумбия и Тайланд, где постоянно убивают мирных жителей", - поясняет представитель организации Сара Грин.

C помощью кампании "Международная амнистия" планирует собрать миллион подписей под петицией в ООН, которая призывает ввести более жесткие правила, регулирующие международный рынок оружия.