УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При ударе авиации США в Пакистане погибли мирные жители

618
При ударе авиации США в Пакистане погибли мирные жители

При ударе авиации США по пакистанской деревне погибли по меньшей мере четверо иностранцев, сообщает во вторник, 17 января, агентство "Ассошиэйтед пресс" из Пешавара со ссылкой на администрацию Зоны пуштунских племен.

В заявлении представителя руководства администрации области Баджаур, где находится обстрелянная деревня Дамдола, утверждается, что в момент авианалета в этом населенном пункте находились 10-12 боевиков.

Воздушная атака на деревню Дамдола в 50 километрах от границы с Афганистаном произошла в минувшую пятницу, 13 января. Согласно информации свидетелей, ракетный удар мог быть нанесен беспилотными американскими самолетами типа "Предетор", которые прилетели с территории Афганистана, где армия США проводит операцию по уничтожению террористов "Аль-Каиды".

Ранее ряд западных СМИ распространил сообщения о том, что в результате налета были якобы убиты несколько видных членов "Аль-Каиды", включая известного террориста Аймана аз-Завахири и главу талибов муллу Омара.

По версии официального Исламабада, все 18 погибших были мирными жителями. В минувшую субботу, 14 января, пакистанские власти заявили официальный протест США в связи с бомбардировкой пакистанской территории, повлекшей за собой гибель людей.