УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николай Басков продолжает изменять Софии Ротару

Николай Басков продолжает изменять Софии Ротару

На днях известный певец снялся вместе с Таисией Повалий в новом клипе «Ты далеко».

Интересно, что автором песни - Олегом Макаревичем в свое время «поделилась» с Николаем сама София Михайловна. Жест, прямо скажем, более чем щедрый в жестком мире шоу-бизнеса. Но тогда Ротару еще не знала, что неверный партнер тут же изменит ей с другой. А то, наверное, не спешила бы с такими подарками. Говорят, что на этой почве певцы даже поссорились. Во всяком случае, доподлинно известно, что на одном из сборных концертов в Киеве София Михайловна настояла, чтобы Басков пел дуэтом только с ней.

В тот раз Николай подчинился. Но теперь он в основном поет с Повалий. Причем явно с большим удовольствием. И вообще ведет себя так, что вокруг злые языки начали судачить: куда смотрит Игорь Лихута-муж? Потому, что куда смотрит Лихута-продюсер понятно без лишних объяснений - в кошелек.

Действительно, от выгодного союза с Басковым семейный бюджет певицы и продюсера значительно пополнится: ведь неизвестная до селе в России украинская певица получила реальный шанс стать звездой и там. Со всеми вытекающими отсюда приятными последствиями, то есть – неплохими гонорарами. Что же это дает Баскову – не понятно. Наверное, ему просто очень нравится наша Тая.

Опять же - можно сэкономить на съемках клипа. А это, согласитесь, тоже приятно. Поскольку клип – весьма дорогое удовольствие.

Когда «Обозреватель» поинтересовался у Лихуты, во сколько обойдется новое творение Баскова и Повалий, продюсер дипломатично уклонился от ответа: «Бюджет беспрецедентно высокий». Но уточнять сумму не стал: «Я же не знаю, сколько стоят клипы Андрея Данилко и других украинских звезд». Ну, а продешевить в этом деле, разумеется, себе дороже – вдруг коллеги перестанут уважать.

А на что же эти денежки уходят? Во-первых, на гонорары режиссера Семена Горова и оператора Алексея Степанова. Поскольку они сейчас одни из самых известных в Киеве клипмейкеров, то уж наверняка стоят недешево. Плюс аренда помещений – клип снимался два дня в павильоне студии «Укртелефильм», клубах «Freeдом» и «Арена».

Наверное, в эту сумму вошло и трехдневное проживание Баскова в «Премьер-паласе». Хотя обычно в Киеве российская звезда останавливается в доме у своих партнеров. «У нас есть бассейн, бильярдный стол. В общем, Коле очень нравится, - рассказал Лихута. – А по утрам моя теща нам всем варит овсянку».

Кстати, и продюсер, и певец с певицей сильно похудели. Правда, как выяснилось, они сидели на разных диетах. Коля сейчас придерживается какой-то очень модной в Москве системы, когда можно, например, есть шоколад в неограниченном количестве, но о других продуктах в тот день даже вспоминать нельзя. Тая предпочитает действовать по старинке – меньше есть, больше двигаться. А Игорю пришлось сесть на жесткую диету из-за перенесенной недавно операции.

В день съемок клипа Басков питался только японскими суши. Хорошо, что модная диета позволяет ему уплетать любимое блюдо в больших количествах. В общем, стоит ли говорить, что посланному Лихутой за суши в ресторан человеку денег не хватило. «Кто такой продюсер? Это человек-кошелек», - сказал он, доставая хрустящую.

Александра Новикова,

Фото Виктора Арнаутова.