УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый альбом Rolling Stones появится в формате карт памяти

420
Новый альбом Rolling Stones появится в формате карт памяти

A Bigger Bang, первый за восемь лет альбом группы Rolling Stones, будет выпущен компанией SanDisk, занимающейся производством карт памяти. Альбом выйдет в ноябре в формате microSD-карты Gruvi и будет стоить около 40 долларов США. Прослушать A Bigger Bang можно будет на любом устройстве, поддерживающем SD-карты, будь то мобильный телефон, ноутбук или КПК.

Альбом Rolling Stones - первый музыкальный релиз SanDisk в рамках новой технологии TrustedFlash. Суть технологии заключается в возможности контент-провайдером контролировать использование карты и не допускать нелегального копирования. Естествнно, при условии, что пользователь свободен в выборе устройства для воспроизведения. Имея в распоряжении карточку с новым альбомом, владельцы смогут ознакомится с демо-версиями других песен из дискографии Rolling Stones.

Поддерживаются отнюдь не все мобильные операционные системы, а только наиболее распространенные Palm, Windows Mobile и Symbian. Тем временем, компания Samsung обещает включить поддержку Gruvi-карт в новые модели своих мобильных телефонов в следующем году.

Кроме выпуска полноценных альбомов в формате TrustedFlash, SanDisk планирует использовать карты среднего размера для рекламы новых CD и видеоклипов путем релиза лишь нескольких песен с альбома.

http://compulenta.ru