УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С терактом лопухнулись...

648
С терактом лопухнулись...

Полтавских милиционеров в беспечности не обвинишь

Число 13-13 сентября, похоже, сыграло с работниками полтав­ского УМВД злую шутку. Весь день милиционеры и посетите­ли вынуждены были входить в здание облуправления с черно­го входа из-за боязни теракта - правоохранители испугались «заминированной» машины.

Во вторник утром кто-то из милиционеров обратил внима­ние на автомобиль ВАЗ-2109, который с субботы стоял напро­тив центрального входа в УМВД под знаком «Остановка запре­щена». Этот кто-то пустил слух, что в машине находится бомба.

Слух разнесся по зданию УМВД с быстротой молнии. Спустя несколько минут здание оцепил взвод милиционеров. Стоявшие в оцеплении отправ­ляли в обход всех, кто желал пройти в помещение управле­ния. Экстренно вызвали брига­ду взрывотехников для исследо­вания «девятки». Бомбы не на­шли, но для пущей осторожнос­ти решили отбуксировать ВАЗ в безопасное место - на штраф-площадку ГАИ. Тем временем, оперативники искали хозяев «бомбы на колесах». По номе­рам авто удалось узнать, что машина принадлежит жительни­це Полтавы, которую через не­которое время доставили в УМВД на допрос.

Как сообщил «Газете...» на­чальник центра общественных связей Полтавского УМВД Олег Шульга, в разговоре с женщи­ной выяснилось, что ни о каком теракте она и не помышляла. Находчивая полтавчанка просто решила использовать паркинг как бесплатную, и, главное, на­дежную и хорошо охраняемую стоянку. По словам несостоявшейся террористки, она уже не­однократно парковала свою ма­шину у здания УМВД, которое находится в центре города, и преспокойно шла на работу. А в прошлую субботу забыла о при­паркованном авто и поехала до­мой на маршрутке. Теперь горе-автомобилистке грозят воспи­тательная беседа с милиционе­ром и штраф за парковку в неположенном месте.

Павел ГУРИН, «Газета по-киевски»

www.pk.kiev.ua