УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские мошенники уже продают билеты на показательные бои Тайсона «со всеми желающими»

Одесские мошенники уже продают билеты на показательные бои Тайсона «со всеми желающими»

Эх, не разучился еще Майк Тайсон удивлять. Вот взял и неожиданно заявился к нам в Одес­су! В минувшую субботу в 11.45 в Одесский морской порт при­была 40-метровая яхта Желез­ного Майка «Summer wind». Об этом можно говорить, как о свершившемся факте. Хотя, например, начальник управле­ния физкультуры и спорта Одесского горисполкома Вла­димир Дрямов выразил сомне­ние, что такая скандальная фи­гура, как Тайсон, прибыл в Одессу на яхте, а не самолетом, и, главное, не наделал вокруг себя шума.

Шума, действительно, не было, Майк прибыл в Одессу с частным визитом и чуть ли не инкогнито. Как сообщил нам председатель управления фи­зической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации Юрий Поволоцкий, органы государственной власти Одес­ской области ничего об этом визите не знают. Выяснилось, что пригласил Тайсона депутат Одесского горсовета и прези­дент Украинской федерации тайского бокса Геннадий Труханов. «Это частный визит, через личные контакты, — подтвер­дил нам вчера днем сам Генна­дий Леонидович. Но подроб­нее рассказать о пребывании американца в Южной Пальми­ре пока отказался: — Мне нуж­но все переварить, чтобы все было правильно — он же на контрактах. Чтобы потом не было никаких вопросов ни к нему, ни к кому-то еще. А так все в Одессе в шоке, в том чис­ле и я. Когда с таким челове­ком пообщаешься лично, мно­гое предстает в совсем ином свете: Майк — не просто ма­шина с мускулами, а дума­ющий и очень сентименталь­ный человек».

Управление Одесского мор­ского порта сообщило, что яхта Тайсона прошла все положен­ные пограничные и таможен­ные формальности. Вчера она красовалась на стоянке Одес­ского яхт-клуба у церкви Свято­го Николая. На причале нахо­дились многочисленные пок­лонники Тайсона — их не поки­дает надежда хоть мельком увидеть кумира. Возможно, фа­наты рискнули бы вплавь добраться до яхты (что для одесси­та какие-то метры до швартов­ки?!), но «Summer wind» надеж­но оберегало оцепление мес­тной охраны. Кстати, самые го­рячие головы даже пытались подкупить охрану, чтобы «хотя бы постоять на палубе, где сту­пала нога живой легенды».

Вообще, Одесса не была бы Одессой, если бы такое собы­тие, как прибытие Тайсона, пус­тила бы на самотек. Уже вовсю продаются сувениры с изобра­жением Майка. А некоторые остапы бендеры, говорят, уже пытаются продавать билеты на «показательные выступления Майка в битве со всеми жела­ющими» в День города.

Дело в том, что ожидается участие боксера в празднова­нии 211-й годовщины со дня основания Одессы, которое состоится 2 сентября. Так, в детской спортивной школе тай­ского бокса,что на ул. Екатери­нинской, 8, уже готовятся к встрече с экс-чемпионом мира. Есть информация, что он к ним непременно приедет.

Пока же Тайсон, по непод­твержденной информации, вчера днем чартерным рейсом отправился в Киев. Не исклю­чено, что здесь он пересечется с Виталием Кличко. Правда, заранее боксеры о свидании не договаривались. Виталий будет находиться в столице до первого сентября, затем от­правится в Германию на дело­вой политический форум. А его брат Владимир сейчас в США, где готовится к бою против Сэ­ма Питера, назначенного на 24 сентября.

Виктор ИГНАТОВ Станислав ШКАПА Людмила ВОРОНКОВА, «Сегодня»

www.vv.com.ua