УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Техасец убил чупакабру

Техасец убил чупакабру

Смесь собаки, кенгуру и крысы называют вампиром - «чупакаброй» Пять лет назад подобное существо якобы видели в Кременчуге

В Техасе один из фермеров нашел нечто, напомина­ющее лысую собаку, кры­су и кенгуру, возможно, оно но­сит название chupacabra (чупакабра — в переводе с испан­ского «сосущий коз»). Это леген­дарное животное известнотем, что сосет кровь из животных, в том числе и крупных. Регги Ла-гоу поставил капкан после то­го, как обнаружил, что множес­тво его цыплят и индюшат были кем-то убиты. В капкан попало нечто невообразимое, сообща­ет NEWSru.com. Труп загадоч­ного животного передан уче­ным, которые попытаются оп­ределить, что перед ними.

По утверждению некоторых исследователей, чупакабры ста­ли посещать Землю совсем не­давно. Чупакабра, или козий вампир — феномен, якобы по­явившийся только в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало скот в окрестностях города Канованаса, высасывая всю кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких ранки. «Ранки обычно диаметром с соломинку», — рассказывал мес­тный ветеринар, который осмот­рел несколько трупов жертв. Домохозяйка, увидевшая напа­дение чупакабры, описала зве­ря как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми крас­ными глазами. Другой свидетель сказал, что существо было высотой 90—120 см, с кожей, как у динозавра. У него были красные глаза размером с кури­ное яйцо, длинные клыки и ши­пы, расположенные сзади на го­лове и далее вниз по спине».

Однако удивительное сход­ство чупакабр с химерами и горгульями в готической архи­тектуре наталкивает на мысль, что они были на Земле уже очень давно. Существует и иная теория: будто они — результат неудачного генетического эк­сперимента инопланетной ци­вилизации. Еще одна версия гласит, что чупакабры — это земной эксперимент, посколь­ку их нашествие было в Пуэрто-Рико якобы в районе располо­жения сверхсекретного воен­ного объекта Пентагона. Объ­ект, по слухам, специализирует­ся на проведении эксперимен­тов в области биологии.

Кстати, газета «Собеседник» в 2001 году писала, что чупа-кабру видели даже в Украине — в Кременчуге: «Мы пошли с ребятами купаться на Днепр, — рассказывала тогда «Собесед­нику» Лена Бархотина, почти что лоб в лоб столкнувшаяся с чудовищем летом 2000 года. — Я осталась сторожить вещи. Не­ожиданно услышала откуда-то сбоку странный звук, похожий на плач ребенка. Повернула го­лову и увидела метрах в десяти странное существо. За его спи­ной были крылья, как у насеко­мого». Существо сделало скачок в сторону Лены. Нервы у девуш­ки сдали, и она с криком побе­жала к воде... Когда Лена рас­сказала об увиденном друзьям, все бросились на берег, но там уже никого не было.

Однако официальную науку свидетельства очевидцев и да­же фотографии кровопийцы пока не убедили в правдивости существования чупакабры.

Игорь ОНОПРИЕНКО, «Сегодня»

Читайте также:

Тайна Чупакабры раскрыта