УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Евпатории перевернулся аттракцион с детьми

1,0 т.
В Евпатории перевернулся аттракцион с детьми

В Евпатории двое российских детей - мальчик 13-ти лет и его 4-летняя сестричка - выпали из перевернувшейся карусели и получили травмы различной степени тяжести.

Чрезвычайное происшествие произошло на аттракционах "Парк развлечений" в парке имени Фрунзе на евпаторийской набережной.

Для оказания медицинской помощи на место немедленно выехала бригада скорой помощи.

Карусель "Лебедь" вращается вокруг своей оси с подъемом катающихся до высоты около 4-х метров от земли. Как установили спасатели, во время работы аттракциона выпал крепежный болт люльки, в результате чего она перевернулась вокруг своей оси и дети в буквальном смысле выпали из нее с высоты 2-2,5 метра, передает «Интерфакс-Украина».

В настоящий момент, до выяснения обстоятельств ЧП, деятельность аттракционов в парке приостановлена. Причины случившегося выясняет комиссия, состоящая из работников МЧС, МВД и представителей исполнительной власти Евпатории.

Дети, прибывшие на отдых с родителями из российского города Владимир, были доставлены в Евпаторийскую городскую больницу. По предварительной информации, у мальчика сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины, у девочки перелом бедра, многочисленные ушибы и ссадины.

«ForUm»