УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шторм нанес Калининграду ущерб на 200 млн рублей

1,1 т.
Шторм нанес Калининграду ущерб на 200 млн рублей

По предварительным данным, шторм причинил Калининграду ущерб на сумму более 200 млн рублей, сообщили в четверг в пресс-службе мэрии Калининграда. "Более 200 миллионов рублей - таков предварительный ущерб, нанесенный штормовым ветром и проливным дождем городскому хозяйству Калининграда 9 и 10 августа. Сумма, которая потребуется на ликвидацию последствий стихии, уточняется", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в областном центре повреждены кровли на 2 тысячах 142 домах. "В 205 зданиях еще стоит в подвалах вода, через межпанельные швы или кровли дождь залил более 5 тысяч квартир калининградцев", - сообщили в мэрии. Без электроэнергии пока остается около 250 домов.

"Пострадало и уличное освещение. Примерно одна треть светоточек не работает, их подключением занимаются работники организации "Горсвет". А около 12 километров электросетей придется покупать - предприимчивые граждане в самый разгул стихии крали падавшие на землю алюминиевые провода", - заметил представитель пресс-службы.

http://www.gazeta.ru/