УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самба Березовского. Дочь самого богатого грузина вышла замуж

1,1 т.
Самба Березовского. Дочь самого богатого грузина вышла замуж

Три самолета доставили гостей на свадьбу дочери президента Национального олимпийского комитета Грузии Бадри Патаркацишвили.

Один чартерный рейс был выполнен с Украины, другой - из Израиля. А из Лондона в Тбилиси на своем самолете прилетел близкий друг самого богатого гражданина Грузии Платон Еленин. Более известный как Борис Березовский.

Свадьба гуляла два дня в бывшем тбилисском Дворце бракосочетаний, который Патаркацишвили приобрел сразу по возвращении в Грузию из России лет пять назад. И превратил в свою личную охраняемую резиденцию. В день свадьбы меры безопасности были приняты строжайшие. Чтобы соблюсти максимум конспирации, молодожены - Ия Патаркацишвили и Евгений Гурняк - зарегистрировали брак прямо во время свадебной церемонии. Сотрудники загса приехали к ним "на дом". О Гурняке известно мало - друзья и соратники Бадри отказываются разглашать "конфиденциальную информацию". Говорят, что Евгений родился в Киеве, окончил один из московских вузов и сейчас живет в российской столице.

Неясно также, были ли среди пятисот с лишним гостей представители грузинской политической элиты: резиденцию по периметру охраняли и полиция, и (практически в полном составе) охранное предприятие "Риони". Так что приглашенные на свадьбу наверняка даже не заметили, как был разогнан пикет из двух десятков человек, скандировавших: "Бадри, отдай награбленное народу!", "Грузия нищает - Патаркацишвили богатеет!"

Впрочем, Тбилиси слишком мал, чтобы не произошло утечки информации. Несмотря на молчание даже "желтой" грузинской прессы, стало известно, например, что на второй день "активное участие в веселье" приняли известные грузинские бизнесмены и несколько членов правительства. Правда, президента Михаила Саакашвили среди них не было - он находится в Батуми.

А в первый день пели и гуляли ближайшие родственники новобрачных и Борис Березовский. Последний, как говорят, даже исполнил самбу вместе с бразильским кордебалетом, специально выписанным из Сан-Паулу. Вместе с бразильцами публику развлекали грузинские ансамбли и исполнители. Говорят и о том, что свадьба больше напоминала спектакль. По крайней мере театрализованное шоу поставил один из модных режиссеров, фамилия которого держится в тайне.

За последние полтора года Березовский, использующий британский паспорт на имя Платона Еленина, уже трижды летал в Грузию.

Известия