УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малайзийский рыбак поймал на удочку трехметрового крокодила

681
Малайзийский рыбак поймал на удочку трехметрового крокодила

Рыбак из малайзийского штата Тренггану, намеревавшийся выловить распространенную в водах реки Нерус рыбу тапах, известную своими внушительными размерами, вытащил на берег трехметрового крокодила.

Как пишет малайзийская газета "Нью Стрэйтс Таймс", уникальное событие произошло накануне вечером. Житель деревни Букит Птити отправился на ночную рыбалку, имея при себе специальную удочку, рассчитанную на лов крупной рыбы, канат для фиксации добычи в воде и полосатую зубатку метровой длины в качестве приманки.

"Через некоторое время после того, как я погрузил наживку в воду, я почувствовал, что добыча проглотила приманку, и был очень доволен тем, что порадую семью вкусными блюдами из тапаха. Обычно процесс ловли этой рыбы занимает многие часы, и такое удачное стечение обстоятельств встречается крайне редко", - рассказал изданию 40-летний Рашид Рахман.

Произошедшее далее, как пишет издание, не имеет аналогов в истории малайзийского рыболовства. "Как выяснилось позднее, проплывавший неподалеку крокодил съел наживку и не смог освободиться от мощного крючка. Толстая леска из специального материала, рассчитанная на многокилограммовых тапахов и зубаток, выдержала рептилию и не позволила ему уплыть. Я позвал на помощь своих друзей и совместными усилиями мы вытащили крокодила на берег", - сказал рыбак.

Борьба с крокодилом в воде продолжалась в течение трех часов. Крокодил весом 90 килограммов будет передан в музей штата Малакка, пишет "Нью Стрэйтс Таймс".