УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция отрицает факт избиения мэра Керчи

1,1 т.
Милиция отрицает факт избиения мэра Керчи

Крымская милиция отрицает факт избиения мэра Керчи Олега Осадчего и его помощника участниками акции протеста, проводимой под стенами Керченского городского совета. Об этом заявил начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Крыму Александр Домбровский, сообщают «Украинские Новости».

«Поступили 2 заявления - по одному от каждой стороны. Но, по первичной информации, физического контакта не было. Физических увечий также не наблюдалось», - сказал Домбровский. Он отметил, что вопрос о наличии каких-либо травм будет рассматриваться врачами. «Сегодня в Керчь выехала специальная следственная группа - они будут проводить расследование», - добавил Домбровский.

Напомним, что Керченский городской совет заявил о захвате 2 июня в 7:50 кабинета Осадчего активистами общественной организации «Пора» и несколькими депутатами горсовета. По информации пресс-службы горсовета, Осадчий и его помощник были избиты.

В конце апреля Прокуратура Крыма обратилась к председателю Верховного Совета Крыма Борису Дейчу с представлением о необходимости устранить нарушение ст. 5 Закона «О Верховном Совете Крыма» из-за совмещения 4 депутатами Совета своих мандатов с должностями городских голов.

Один из депутатов - Осадчий.

9 октября 2004 года на втором этаже исполнительного комитета Керченского горсовета в кабинете Осадчего была обнаружена ручная граната Ф-1.

Предположительно, граната была закинута в кабинет через открытое окно неизвестной личностью.

В 2005 году Ассоциация потребителей Керчи, объединяющая 24 общественные организации и около 20 тыс. человек, устанавливала перед зданием горисполкома палаточный городок в знак протеста против действий Осадчего на посту мэра.