УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Райс: дайте палестинцам работу

504
Райс: дайте палестинцам работу

В Иерусалиме началась встреча между премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и госсекретарем США Кондолизой Райс. Свой рабочий день Кондолиза Райс начала со встречи с вице-премьером правительства Израиля Шимоном Пересом.

Как сообщают источники в канцелярии Шарона, Райс обратилась к правительству Израиля с просьбой продолжить продвижение на пути к миру в регионе. В частности, госсекретарь США просит, чтобы Израиль возобновил пропуск палестинцев на работу в Израиль, продолжил освобождение палестинских заключенных, а также координировал эвакуацию поселений с палестинскими властями. По окончании встречи состоится совместная пресс-конференция Райс и Шарона.

Напомним, что 18 июня в Рамалле госсекретарь США Кондолиза Райс встретилась с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом (Абу Мазеном). Кондолиза Райс заявила, что эвакуация поселений из сектора Газы и Северной Самарии представляет лучшую возможность вернуться к плану мирного урегулирования ближневосточного конфликта "Дорожная карта". Она отметила, что, несмотря на готовность Аббаса к проведению реформ, сделано в данном направлении очень мало, и призвала палестинские власти использовать силовые ведомства для борьбы с террористами.