УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили подарили украинский поезд

921
Саакашвили подарили украинский поезд

17 июня подарок от Украины – фирменный поезд – принял президент Грузии Михаил Саакашвили и намекнул об украинских самолетах. Вагоны состава были изготовлены на ОАО "Днипровагонрембуд".

Интересно, что внутри они окрашены в один из любимых цветов премьер-министра Украины Юлии Тимошенко – бежевый.

На торжественную церемонию вместе с первыми лицами двух государств приехали генеральный директор "Укразализныци" Зенко Афтанази и президент "Южной промышленной инвестиционной группы" Александр Бойко.

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко разоткровенничался, указывая на гостей: "Если они рады, то я счастлив".

Как и полагается по приезду гостей дождь закончился. Интересно, что охрана с одного из фонарей, который находился ближе к месту, где позже стоял Михаил Саакашвили ни как не могла согнать прилетевшего голубя. Здоровый секьюрити начал подпрыгивать и хлопать. Голубь улетел.

Отметим, что впервые за 15 лет грузинская железная дорога получает вагоны изготовленные в Украине, которые не имеют аналогово в СНГ. Это начало будущего и эффективного сотрудничества Украины и Грузии в железнодорожной отрасли.

Игорь Серов, для MIGnews.com.ua