УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина утвердится благодаря «Мини-Давосу», - Лубкивский

1,7 т.
Украина утвердится благодаря «Мини-Давосу», - Лубкивский

Замгоссекретаря Украины Маркиян Лубкивский считает, что проведение в Киеве международного инвестиционного форума «Внеочередной круглый стол, посвященный Украине» (так называемого “Мини-Давоса”) будет способствовать утверждению Украины как регионального лидера.

Об этом он сегодня заявил журналистам в аэропорту «Борисполь», комментируя проведение в Украине этого форума.

«Проведение «Мини-Давоса» будет способствовать утверждению Украины как регионального лидера, этому будет способствовать и приезд в Украину 5 президентов, которых мы можем считать региональными – поскольку речь идет о наших непосредственных соседях поляках и о более отдаленных странах – Литва, Эстония», - сказал Лубкивский.

По его словам, Украина имеет все шансы претендовать на региональное лидерство, но для этого «нам необходимы соответствующие аргументы – и такие аргументы Президент Украины предложит». Отвечая на вопросы, какие именно, Лубкивский отметил: «Пока это секрет».

Напомним, что в форуме, который будет продолжаться 16-17 июня, ожидается участие президентов Грузии, Литвы, Эстонии, Польши, Молдовы, Азербайджана Михаила Саакашвили, Валдаса Адамкуса, Арнольда Рюйтеля, Александра Квасьневского, Владимира Воронина и Ильхама Алиева, а также Комиссара по экономике и финансам Еврокомиссии Хосе Алмуньи.

http://www.for-ua.com