УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горбачев впервые с 1988 года выступит в ООН

1,3 т.
Горбачев впервые с 1988 года выступит в ООН

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в рамках своей поездки в США и Канаду с 9 по 22 апреля выступит в ООН.

"Первое выступление Михаила Сергеевича в ООН (20 апреля) будет посвящено судьбе договора о нераспространении ядерного оружия, а на следующий день он выступит на сессии комиссии ООН по устойчивому развитию - главном органе ООН в сфере экологии", - сообщил помощник Горбачева Павел Палажченко.

При этом он отметил, что "после 1988 года это будет первое выступление Горбачева в ООН".

Кроме того, Палажченко обратил внимание на мероприятие Совета по информационным технологиям штата Массачусетс, которое пройдет в Бостоне и будет посвящено российско-американскому сотрудничеству в этой области.

"Цель выступления Горбачева на нем - активизировать это сотрудничество, способствовать формированию стратегических альянсов российских и американских компаний, привлечь к этому процессу российскую диаспору в США - математиков, программистов, специалистов в области высоких технологий", - отметил Палажченко.

Также он сообщил, что Горбачев вместе с канадским премьером в Торонто примет участие в мероприятии организованном Красным крестом Канады. В университете Колорадо (США) он прочтет лекцию "20 лет с начала перестройки".