УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве цены на проезд вырастут вдвое

1,0 т.
В Киеве цены на проезд вырастут вдвое

Украинские перевозчики говорят, что работали в убыток, и сдерживать цены они уже не в состоянии.

Тарифы на проезд в общественном транспорте будут возрастать. Но в том случае, если власть согласится с аргументами автоперевозчиков. Последние говорят, что тарифы на проезд в городском транспорте в последний раз были утверждены в 2000 году. С того времени бензин подорожал в четыре раза, стоимость запасных частей значительно выросла, внедрено обязательное гражданское страхование автовладельцев. Вдобавок, маршрутным такси запретили брать так называемых стоячих пассажиров.

Как сообщил «5 каналу» президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Виталий Рева: «Они приводят к тому, что, если оставить цены на этом уровне, перевозчики должны стать банкротами».

Цены на проезд в городском транспорте устанавливают органы местного самоуправления. В некоторых областях тарифы повысили. Но в большинстве случаев пересмотр расценок власть каждый раз откладывает.

Сдерживать цены в дальнейшем – невозможно - говорят перевозчики. Тем не менее, какой будет реакция населения, предусмотреть им тяжело.

В каждом городе тарифы на проезд будут формироваться индивидуально, в зависимости от расстояния проезда - говорят автовладельцы. Известны только киевские цены. Их увеличат по меньшей мере вдвое.

http://for-ua.com/