УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусы не поняли заявления Ющенко и Буша

1,8 т.
Белорусы не поняли заявления Ющенко и Буша

Обсуждение внутренних дел Беларуси в ходе двухсторонней встречи президентов Украины Виктора Ющенко и США Джорджа Буша не вписывается в общий контекст традиционно дружественных добрососедских отношений между Беларусью и Украиной. Об этом заявил заместитель начальника Управления информации Министерства иностранных дел Беларуси Руслан Есин сегодня на брифинге, комментируя совместное заявление Ющенко и Буша о продвижении свободы в Беларуси и на Кубе, пишет УНИАН. «Белорусские вопросы будут решаться только исключительно Беларусью», - сказал он.

«Мы удивлены этим фактом. По имеющейся информации, им немало удивлены и в Украине. Надеемся, что данный факт не свидетельствует о несостоятельности внешней политики Украины. Мы - за налаживание конструктивных и тесных отношений Украины с Соединенными Штатами. Но не за счет Беларуси», - сказал Есин.

Напомним, что 5 апреля Президент Украины и США подписали совместное заявление «Повестка дня нового века для украинско-американского стратегического партнерства», в котором, в частности, договорились укреплять демократию в Украине и поддерживать продвижение свободу в Ираке, Белоруссии и на Кубе.

http://glavred.info/