УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Австралии конфискована рекордная партия "экстази"

891
В Австралии конфискована рекордная партия 'экстази'

Сразу в двух странах сотрудники полиции изъяли крупные партии синтетического наркотика экстази. Самый большой "улов" достался правоохранительным органам Австралии.

Местные полицейские захватили свыше 5 миллионов таблеток, спрятанных внутри транспортного контейнера. Груз наркотиков был доставлен в Мельбурн из Европы на одном из судов. Пакеты с таблетками были спрятаны между коробками с керамической плиткой.

По ценам "черного рынка" стоимость перехваченной партии оценивается в 192 миллиона доларов. Как заявили источники в австралийской полиции, эта одна из самых крупных партий наркотика экстази, которую когда-либо удавалось изымать правоохранительным органам во всем мире.

В рамках этого дела полиция арестовала четырех человек. Им предъявлено обвинение во ввозе в страну запрещенных веществ. Задержанным, если суд докажет их вину, может грозить пожизненное тюремное заключение.

Крупный груз экстази был перехвачен бразильской полицией в международном аэропорту Рио-де-Жанейро. Как сообщили представители властей, при досмотре багажа у пассажира, прибывшего рейсом из Амстердама, были обнаружены 30 тысяч таблеток этого наркотика. Полиция отказалась сообщить имя и возраст задержанного, сообщив лишь, что он принадлежит к "среднему классу".